Joséphine Grégoire

Kinesitherapeut spezialisiert auf Beckenboden und perinatale Behandlungen
Vollständig konventioniert
Nächster freier Termin am Di., 27. Okt. 2026
Termin vereinbaren

Über mich

Kinésithérapeute depuis 2020 et maman d'un petit bout ✨ Je pratique la kinésithérapie générale et abdomino-pelviennne Rééducation post-natale 🤱 Préparation à la naissance 🫄 Rééducation des incontinences ♂️♀️👶Douleurs …

Spezialisierungen

Postnatale Kinesitherapie
Perinatale Kinesitherapie
Pränatale Kinesitherapie
Endometriose
Beckenbodentraining (Frauen)
Prostatabeschwerden (Männer)
Sexuelle Funktionsstörung (Frauen)
Schmerzbehandlung
Harn- und Darmstörungen (Kinder)
Lymphdrainage

Standort und Kontakt

Karte mit dem Standort der Praxis

Mon cabinet

Öffnungszeiten

Montag08:00-12:00
Dienstag08:00-12:00
Mittwoch13:30-18:00
Donnerstag08:00-12:00
Freitag08:00-12:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Praktische Informationen

  • Für Rollstuhlfahrer zugänglich
  • Kosten

    Ein konventionierter Gesundheitsdienstleister hält sich an die gesetzlich festgelegten Tarife, ohne Kosten- oder Honorarzuschläge zu berechnen.

    Im Gegensatz dazu legt ein nicht konventionierter Gesundheitsdienstleister seine Tarife frei fest, was für Sie zusätzliche Kosten bedeuten kann.

    Für genaue und auf Ihre Situation abgestimmte Informationen empfehlen wir Ihnen, Ihre Krankenkasse zu kontaktieren.

    Vollständig konventioniert

    Bar, Mobiles Bezahlen (QR-Code)

    30,00 €

    Tarife

    Sitzungen 1 bis 9 in der Praxis bei häufiger Pathologie

    Rückerstattung: 23,75 €

    30,00 €

    Sitzungen 10 bis 18 in der Praxis bei häufiger Pathologie

    Rückerstattung: 23,75 €

    30,00 €

    Sitzungen in der Praxis bei schwerer Pathologie 'E'

    Rückerstattung: 26,12 €

    30,00 €

    Sitzungen 1 bis 20 in der Praxis bei akuter funktioneller Pathologie 'Fa'

    Rückerstattung: 24,50 €

    30,00 €

    Sitzungen 1 bis 60 bei chronischer funktioneller Pathologie 'Fb'

    Rückerstattung: 24,50 €

    30,00 €

    Sitzungen in der Praxis für perinatale Physiotherapie

    Rückerstattung: 23,75 €

    30,00 €

    Diese Honorare werden vom Gesundheitsdienstleister als Richtwert angegeben und können variieren.

    Diese Honorare werden vom Gesundheitsdienstleister als Richtwert angegeben und können variieren.

    Gesprochene Sprachen

    Englisch (English)
    Französisch (Français)

    Aus- und Weiterbildung

    • UCL Master en kinésithérapie et réadaptation 2020
    • ISEK Certificat en rééducation abdomino-pelvienne 2021
    • SFER Complément en rééducation ano rectale 2023
    • SFER Complément en rééducation des douleurs pelviennes 2023
    • SFER Complément en rééducation périnéale masculine 2023

    Spezialisierungen

    kinésithérapie périnatale
    kinésithérapie périnéale
    kinésithérapie uro-gynécologique

    LIKIV-Nummer

    50763266527

    Website

    Häufig gestellte Fragen

    Nimmt Joséphine Grégoire neue Patienten auf?

    Ja, Joséphine Grégoire nimmt neue Patienten auf.

    Wo arbeitet Joséphine Grégoire?

    Joséphine Grégoire arbeitet an folgenden Standorten: Mon cabinet (rue henri pauwels 96, 1400 Nivelles).

    Ist Joséphine Grégoire konventioniert?

    Ja, Joséphine Grégoire ist vollständig konventioniert.

    Diesen Favoriten speichern?

    Melden Sie sich an, um dieses Profil zu Ihren Favoriten hinzuzufügen. Noch kein Konto? Erstellen Sie eines in wenigen Schritten.