Noémie van Wageningen

Kinésithérapeute
Partiellement conventionné
Prochaine disponibilité le mer. 23 sept. 2026

Accepte les nouveaux patients

Prendre rendez-vous

À propos

Titulaire d'un Master en Kinésithérapie, je me suis formée à plusieurs approches et techniques qui me permettent d'accompagner les bébés, enfants et adolescents qui rencontrent des difficultés motrices, émotionnelles, co

Expertises

Kinésithérapie pédiatrique
Troubles du développement psychomoteur
Intégration des réflexes archaïques (IMP)
Thérapie manuelle pédiatrique
Fasciathérapie
Troubles posturaux (scoliose, etc.)
Kinésithérapie orthopédique pédiatrique
Kinésithérapie viscérale
Plagiocéphalie
Kinésithérapie générale

Localisation et contact

Tarifs

Un professionnel de santé conventionné applique des tarifs de consultation réglementés, sans aucun frais supplémentaire ni supplément d’honoraires.

À l’inverse, un professionnel de santé non conventionné fixe ses tarifs librement, ce qui peut entrainer des frais supplémentaires à votre charge.

Pour obtenir des informations précises et adaptées à votre situation, nous vous conseillons de contacter votre mutualité.

Partiellement conventionné

Cash

Tarifs non-définis

Langues parlées

Anglais (English)
Français (Français)

Diplômes et formations

  • Master en Kinésithérapie
  • Certificat en Cohérence Somato-Psychique®
  • Certificat en Rhythmic Movement Training international® (RMTi®)
  • Certificat en Thérapie Crânio-Sacrée Upledger® (niveaux 1 & 2)
  • En cours de certification en Rééducation de la Vision Fonctionnelle pédiatrique
  • Cours à distance : nutrition de l'enfant, Énergétique Traditionnelle Chinoise, naturopathie
  • Certificat en Brain Gym® (niveaux 1 & 2)
  • Certificat en Programmation Neuro-Linguistique® (niveau 1)

Spécialisations

Cohérence Somato-Psychique©
Développement de l'enfant : sensoriel, moteur, psychomoteur
Kinésithérapie pédiatrique
Réflexes archaïques
Troubles de l'apprentissage : dys, TDAH

Numéro INAMI

53968721527

Site web

Foire aux questions

Les nouveaux patients sont-ils acceptés par Noémie van Wageningen ?

Oui, Noémie van Wageningen accepte les nouveaux patients.

Où travaille Noémie van Wageningen ?

Noémie van Wageningen exerce à : DHUY - Cabinet Noémie van Wageningen (Rue Baille 14, 5310 Dhuy).

Dans quel cabinet travaille Noémie van Wageningen ?

Noémie van Wageningen exerce dans le cabinet suivant : van Wageningen Noémie

Est-ce que Noémie van Wageningen est conventionné(e) ?

Noémie van Wageningen est partiellement conventionné(e).

Sauvegarder ce professionnel de santé ?

Connectez-vous pour l'ajouter à votre équipe de soins. Pas encore de compte ? Vous pouvez en créer un en quelques étapes.