Profile picture of Julian Duhamel

Julian Duhamel

Kinésithérapeute
Entièrement conventionné
Prochaine disponibilité le Mer. 7 oct. 2026

Accepte les nouveaux patients

Prendre rendez-vous

À propos

Mes centres d'intérêt se portent principalement sur la douleur chronique, le mal de dos, la scoliose, la fibromyalgie, l'Activité Physique et Sportive Adaptée, la thérapie manuelle, le dry needling, le IASTM, les approch

Localisation et contact

map showing the location of the site

Cabinet Médical Alliance Namur

  • Aujourd'hui (09:00 - 15:30)
  • Profile picture of cabinet-medical-alliance-namur

    Cabinet Médical Alliance Namur

    Heures d'ouverture

    Lundi09:00-15:30
    Mardi09:00-17:00
    Mercredi09:00-17:00
    Jeudi09:00-15:30
    Vendredi08:00-18:00
    SamediFermé
    DimancheFermé

    Informations pratiques

  • Accessible en fauteuil roulant
  • Arrêt Jambes Froidebise (chaussée de Marche, à proximité immédiate du cabinet) — ligne A (Belgrade – Jambes – Erpent), lignes E5, 41, 42, 66 et 89
  • Gare de Jambes-Est (lignes IC/L, ± 20 min à pied ou quelques minutes en bus ligne A) ; gares de Jambes et de Namur accessibles directement via la ligne A
  • En voiture : parking gratuit disponible
  • Tarifs

    Un professionnel de santé conventionné applique des tarifs de consultation réglementés, sans aucun frais supplémentaire ni supplément d’honoraires.

    À l’inverse, un professionnel de santé non conventionné fixe ses tarifs librement, ce qui peut entrainer des frais supplémentaires à votre charge.

    Pour obtenir des informations précises et adaptées à votre situation, nous vous conseillons de contacter votre mutualité.

    Entièrement conventionné

    31,64 €

    Tarifs

    Séances 1 à 9 au cabinet en pathologie courante

    Remboursement : 25,39 €

    31,64 €

    Séances 10 à 18 au cabinet en pathologie courante

    Remboursement : 25,39 €

    31,64 €

    Séances au cabinet en pathologie lourde 'E'

    Remboursement : 27,76 €

    31,64 €

    Séances 1 à 20 au cabinet en pathologie fonctionnelle aiguë 'Fa'

    Remboursement : 26,14 €

    31,64 €

    Séances 1 à 60 en pathologie fonctionnelle chronique 'Fb'

    Remboursement : 26,14 €

    31,64 €

    Séances au cabinet dans le cadre de la kinésithérapie périnatale

    Remboursement : 25,39 €

    31,64 €

    Ces honoraires sont fournis à titre indicatif par le praticien et peuvent varier.

    Ces honoraires sont fournis à titre indicatif par le praticien et peuvent varier.

    Numéro INAMI

    55615048527

    Site web

    Foire aux questions

    Les nouveaux patients sont-ils acceptés par Julian Duhamel ?

    Oui, Julian Duhamel accepte les nouveaux patients.

    Où travaille Julian Duhamel ?

    Julian Duhamel exerce à : Cabinet Médical Alliance Namur (Chaussée de Marche 390, 5100 Jambes).

    Dans quel cabinet travaille Julian Duhamel ?

    Julian Duhamel exerce dans le cabinet suivant : Centre médical Alliance

    Est-ce que Julian Duhamel est conventionné(e) ?

    Oui, Julian Duhamel est entièrement conventionné(e).

    Sauvegarder ce professionnel de santé ?

    Connectez-vous pour l'ajouter à votre équipe de soins. Pas encore de compte ? Vous pouvez en créer un en quelques étapes.